网站首页 系部概况 党群工作 教工之家 教学管理 学生管理 团总支 技能竞赛 实训基地 第二课堂 招生就业 学子园地 学生信息 下载中心
您现在所在的位置:首页 >>系部概况 >> 信息内容
化学工程学院关于2016年奖助贷的公示
信息来源:互联网   发布者:zhubing   发布时间:2016/10/5 22:29:04   阅读:1584

化学工程系各班级:

    为了弘扬“学生乐学”、“个个思进”的校风,鼓励先进,化学工程学院组织全体辅导员组成评优评先工作小组,按照学习《学生手册》、分配名额、核算成绩量化、召开班级会议、上报评定结果等环节,完成了校级奖学金、三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进班级、先进团支部、国家奖学金、国家励志奖学金和助学金的评选。现将结果公示如下,并接受广大同学监督。

     公示即日开始,公示期3天。如有问题或异议,请以邮件形式反馈到109795378@qq.com。

                                     化学工程学院

                                     2016年10月6日

 附件:

化学工程学院2015—2016学年奖学金获得者的名单
 
化工1401
国家励志奖学金:田晓宇 韩青青   孙潇然
化工1402
国家励志奖学金:杨许可  张国芬  史万防
化工1403
国家励志奖学金:张金亮
化工1404
国家奖学金:陈  晨
国家励志奖学金:魏培森  陈凯露
化工1209班
国家励志奖学金:孟  科
化工1210
国家励志奖学金:任兴丽
高分子1401班
国家励志奖学金:何鹏飞
分析1401
国家励志奖学金:宋博士  姜桂灵
分析1402
国家励志奖学金:王振杰  武传兰
精化1401
国家励志奖学金:段华芬
精化1402
国家励志奖学金:闫宁宁 陈晓丹
制药1401
国家励志奖学金:贾清孟
分析1203班
国家励志奖学金:陈  晰
化工1501班
国家励志奖学金:高  徐   党  政
化工1502班
国家励志奖学金:阮新都  蒋亚涵  
化工1503班
国家励志奖学金:赵文祥  孙  瑶
化工1504班
国家励志奖学金:袁  艳  王颖香
高分子1501班
国家励志奖学金:王琪欣
分析1501班
国家励志奖学金:王  云  武昕沂
分析1502班
国家励志奖学金:牛艳芳  夏  薇
制药1501班
国家励志奖学金:张梦梦  李英莉
精化1501班
国家励志奖学金:邢建辉
精化1502班
国家励志奖学金:马南南  赵雪丽
 
附件2
化学工程学院2015—2016学年国家助学金获得者的名单
化工1401
陈文超、张迦南、马延涛、董世昌、范鹏飞、孙硕硕、岳晓楠、张帅勇、王文举
化工1402
楚可亚、汤肖倩、经瑞雪、张子同、庄文超、申昭莹、张杰、李天骁、钱俊君、赵航、方艳文、张志文 
化工1403
裴笛  张鹏  贺自杰  平卫东  李露  杨宜锦  李蕾蕾  胡有康  
张凯  马晓博  乔秀  
化工1404
马博卿  姜云云  孔锦锦  张小丹  和才富  姜普强  宋成伟  张豪
化工1209班
阙亚倩 2. 崔梦阁  3. 谢娜   4.郏芦丹  5.马俊峥   6. 曾祥溪
化工1210
谢晓阳  王银平  李娜娜  王双
化工5131
徐小影  2. 杨荷艳  3.袁梦 4.刘利利 5.李培新 6.杨凯婷 7.杜婕妤  8.王玉冰
高分子1401班
王英杰、张宁杰、朱家豪
分析1401
马  宁  贺倩琼  马  赛  孙倩倩  李赛赛  
张彦姣  张青春  苏静静  袁锦宇  凌孝雷
分析1402
王曼、贾新茹、冯静毅、杨祎、刘艳林、庞亚鹏、李鹤
精化1401
赵全洲、黄柯、时灿灿
精化1402
王黎明、乔艳霞、田丹丹、李路琪、杨斌、齐亚凯
制药1401
荆兴达、李文瑞、李孟华、王法治、李芳芳
分析1203班
黄婷
化工1501班
高攀飞  柳陀陀  崔玉辉  孙新月  邵真真  李公芬  刘梦焕  李莉莉  冯秋月
化工1502班
刘振  宋飞科  钱秋杏  朱登杰  王红岩  王晓云  宋文超   李昂  吕敬龙
  
化工1503班
王赛  郭亚非  郭明辉  申采诗  司春玲  张倩倩  徐明辉  宋晓瑞  胡田田
化工1504班
王璐  吕亚楠  姚利娜  杨帅  吕春雨  邢腾飞  宋梦迪  杨艳芳  王树杰
高分子1501班
张凯男  李跃
分析1501班
王苗、王玉娟、任永旗、李倩茹、尚晶晶、刘莹
分析1502班
梁文娜、王冬英、于胜会、孙永杰、寇静萌、李晓涵
制药1501班
候延娟、徐汉卿、王胜涛、赵高博、庞金奎、翟妮头、齐宇阳
生化1501班
强涛  臧魁
精化1501班
刘颖、邵董志、赵明杰、桑梦可
精化1502班
付桂娟、李梦侠、孟舒雅、曹潇娟、赵凯丽、宋迎迎、张英杰、张莹莹、冯可可
 
化工1601班
宋琦  段梦文  宋云龙  孟亚如  黄建千
 
化工1602班
苏靖靖  尹瑞卿  杨亚星  朱性港
 
化工1603班
黄森凯  王建峰  卢皓强  徐凯源  王晨  王俊平  郗世行  
刘承乾  王娇
 
精化1601班
杜利敏  吴煜琛  王亚娟  任会芳  吴利华  赵梦  朱东远  
陈月月
 
分析1601班
王萌萌  刘卫杰  郝景玉  白园园
附件:
化学工程学院奖学金获得者名单
化工1401班:
一等奖学金:张帅勇 董世昌
二等奖学金:王文举  岳晓男
三等奖学金:赵秋云  孙硕硕  王 帅
化工1402班:
二等奖学金:焦红梅  丁攀  张振棒  田金雨
三等奖学金:赵 乐  樊艳可  王倩倩  范琳琳  李金珠  李景苗  朱 颜  姚孟珍  李康康
化工1403班:
二等奖学金:张 凯  黎帅领  乔 秀
三等奖学金:刘亚舟  张 鹏  裴 笛
化工1404班:
一等奖学金:孙小雪
二等奖学金:魏 毅  蒲召辉
三等奖学金:阎梦斐  张迎雪  郭红艳  胡素娟  张 豪
化工5131班:
二等奖学金:袁 梦  杨凯婷
三等奖学金:杨荷艳  徐小影  李培新  杜婕妤
化工1209班:
一等奖学金:阙亚倩
二等奖学金:靳 峥 崔梦阁
三等奖学金:孔诗洁  马俊峥  王 新
化工1210班:
一等奖学金:崔聪聪
二等奖学金:谢冰冰  王双
三等奖学金:宁港华  刘小洋
高分子1401班:
一等奖学金:张宁杰
二等奖学金:叶肃嫚
三等奖学金:冀玉玺
分析1401班:
一等奖学金:张青春
二等奖学金:马 赛  李赛赛
三等奖学金:贺倩琼  王春花  孙倩倩
分析1402班:
二等奖学金:杨 祎  冯怡菲
三等奖学金:曹雅君  毕情情  李博熠  董聪聪
精化1401班:
一等奖学金:赵全洲
二等奖学金:张 涛  黄中剑
三等奖学金:张高锋  时灿灿  陈俊豪
精化1402班:
二等奖学金:杨 斌  乔艳霞
三等奖学金:周家璐  庞欣欣  刘 璐  曹晓飞    
制药1401班
一等奖学金:王云云
二等奖学金:王法治  陈亚丽
三等奖学金:李芳芳  孙欣欣  张 嫚
化工1501班:
一等奖学金:石天祥
二等奖学金:郭 琦  邵真真
三等奖学金:寇 枘  王兆勇  孙新月  韩述宇  王泽伟
化工1502班:
一等奖学金:田明明
二等奖学金:刘飒飒  宋飞科  樊 伟
三等奖学金:陈孟格  王红岩  刘政华
化工1503班:
一等奖学金:黄怡婷
二等奖学金:申采诗  杨小彬
三等奖学金:史鸿涛  王秀娟  李艳美  司春玲  秦 娜
化工1504班:
一等奖学金:胡家豪
二等奖学金:吕亚楠  戚芮甲  邢腾飞
三等奖学金:杨艳芳  宋梦迪  张 梦
高分子1501班:
二等奖学金:宋 安  张凯男
三等奖学金:朱素素
分析1501
一等奖学金:刘飞亚
二等奖学金:李丹阳  王甜甜
三等奖学金:任永旗  钱 悦  李倩茹  左钰柯
分析1502班:
二等奖学金:代宁宁  王苗苗
三等奖学金:高慧娜  孙永杰  梁文娜  朱双双
制药1501班:
一等奖学金:翟良丽
二等奖学金:黄梦华  王梦培
三等奖学金:王欣悦  翟妮头  王胜涛  赵曼茹
生化1501班:
一等奖学金:强 涛
二等奖学金:马来真
三等奖学金:杨丹凤  臧 魁
精化1501
二等奖学金:赵慧平  孙梦娇
三等奖学金:杨梦洁  邵董志
精化1502
一等奖学金:姬欣盼
二等奖学金:刘振茹  位明英
三等奖学金:冯可可  张含笑  王帆妮  唐少玲  谷富龙
分析1203:
二等奖学金:段东一
三等奖学金:姜丽丽、袁野
附件 :
化学工程学院2015-2016学年先进团支部 先进班集体  先进个人名单
一、 先进团支部(个)
分析1401团支部  精化1501团支部  
二  先进班集体(个)
精化1401班  化工1502班  分析1502班  
三   先进个人名单
1.化学工程学院(人)
化工1401班
三好学生:姜文远  张迦南  王 宁  程 铭
优秀团员:马延涛  孙晓昕  秦梦月
模范学生干部:张帅勇  陈文超
化工1402
三好学生:刘 典  彭松松  张永涛  薛小雨
优秀团员:潘 丁  韦小龙  祁子阳
模范学生干部:张志文  张国芬
化工1403班
三好学生:贺自杰  李蕾蕾  郁 胜  罗文波
优秀团员:李明磊  郑宜飞
模范学生干部:李桐宇  张金亮
化工1404班
三好学生:蒲召辉  张迎雪  孙小雪  魏培森
优秀团员:宋成伟  王 宁  
模范学生干部:马博卿  陈凯璐
化工5131班
三好学生:袁 梦 李慧君  王文静  乔耿茹  
优秀团员:张 冉 周亚锋
模范学生干部:袁 梦  黄凯莉
化工1209班
三好学生:卓 楠  谢 娜
优秀团员:杜倩倩
模范学生干部:曾祥溪  张 斌
化工1210班
三好学生:李娜娜  李 娜
优秀团员:崔聪聪
模范学生干部:任兴丽  宁港华
高分子1401班
三好学生:何鹏飞
优秀团员:朱家豪
模范学生干部:张 鑫
分析1401班
三好学生:宋博士  张青春
优秀团员:马 宁  马 赛
模范学生干部:贺倩琼  张漫芳
分析1402班
三好学生:武传兰  冯怡菲  冯静毅  李博熠
优秀团员:杨 祎  王 曼  曹雅君
模范学生干部:董聪聪  冯怡菲
精化1401班           
三好学生:王 萨  胡京州  黄 柯
优秀团员:张 静  冯婉婉
模范学生干部:赵全洲  张 涛
精化1402班
三好学生:于凯莉  齐亚凯  张亚丽
优秀团员:王黎明  冯好丽
模范学生干部:杨 斌  陈晓丹
制药1401班
三好学生:王法治  贾清孟
优秀团员:宋真平  荆兴达
模范学生干部:王云云  王兵洁
化工1501班
三好学生:崔玉辉  冯秋月  高攀飞
优秀团员:张雅静  李公芬  李晨浩
模范学生干部:周湘灏  张 凯
化工1502班
三好学生:蔡令璞  钱秋杏  朱登杰  刘素娅
优秀团员:吕敬龙  刘 振  胡庆港
模范学生干部:田明明  刘飒飒
化工1503班
三好学生:高 振  胡田田  牛二平
优秀团员:张倩倩  郭明辉  张伟鹏
模范学生干部:杨小彬  张志鹏
化工1504班
三好学生:张永芳  王明来  吕春雨  王 璐
优秀团员:丁卫东  鲁 超  张 鹤
模范学生干部:吕亚楠  宋梦迪
高分子1501班
三好学生:韩静敏  朱双月
优秀团员:任多伟
模范学生干部:喻崇威  宋 安
分析1501班
三好学生:徐艺萌  刘 果  李 硕  
优秀团员:程晓琳  马静雯
模范学生干部:刘飞亚  李倩茹
分析1502班           
三好学生:李梦园  寇静萌  杨元元
优秀团员:张静枝  包家帅
模范学生干部:夏 薇  代宁宁
制药1501班           
三好学生:刘文可  徐汉卿
优秀团员:李丹丹  刘文超
模范学生干部:齐宇阳  王梦培
生化1501班           
三好学生:李振彤
模范学生干部:强 涛  马来真
精化1501
三好学生:邵董志
优秀团员:孙梦娇  刘坤婷
模范学生干部:邢建辉  赵明杰
精化1502
三好学生:王媛媛  刘振茹  陈雷  张含笑  
优秀团员:谷富龙  李小莹  高一丹  宋迎迎
模范学生干部:位明英  赵雪丽
分析1203:
三好学生:李春月
模范班干部:高兰兰
 
 
 


【 字体: 打印本页 | 关闭窗口
  下一篇信息:新学期 新梦想
本类最新信息
化学工程学院关于2017年国家励 推广校企合作项目产品-苏打水 [图文] 新学期 新梦想
化学工程学院关于2016年奖助贷 [图文] 化学工程学院欢迎新同学 辩论赛报道稿
原药学与检验系网站| |设为首页收藏本站清华大学出版社管理入口|兄弟系部学生管理

学院地址:中国·河南·郑州市郑上路548号 邮编:450042 
copyright @ 2011-2012